Agenda du DMG

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
TP thèse : Réaliser des analyses statistiques 15 h 00 min
TP thèse : Réaliser des analyses statistiques @ salle 3026 site Cochin
Mai 3 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenant : J. Pinot
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Groupe E17 15 h 00 min
Groupe E17 @ salle 3026 site Cochin
Mai 15 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : S. Gilberg/J. Pinot/S. Aknin Thème : Maladies chroniques – Polypathologie.
16
17
Groupe A17 15 h 00 min
Groupe A17 @ salle 126 site Cordeliers
Mai 17 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : C. Ghasarossian/M. Richemond/A. Malmartel/N. De Chanaud Thème : Maladies chroniques – Polypathologie.
Groupe B17 15 h 00 min
Groupe B17 @ salle 214 site Cordeliers
Mai 17 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : H. Partouche/O. Benainous/A. Grangé-Cabane Thème : Maladies chroniques – Polypathologie.
Groupe C17 15 h 00 min
Groupe C17 @ salle 218 site Cordeliers
Mai 17 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : F. Bloedé/M. Ecollan/A. Scemama Thème : Maladies chroniques – Polypathologie
Groupe D17 15 h 00 min
Groupe D17 @ Salle 2014 B Cochin
Mai 17 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : JC. Schwartz/C. Buffel Du Vaure/R. Pecheux Thème : Maladies chroniques – Polypathologie
Permanence thèse 15 h 00 min
Permanence thèse @ salle 3026 site Cochin
Mai 17 @ 15 h 00 min – 17 h 00 min
Intervenants : A. Malmartel/H. Falcoff
18
19
20
21
23
24
Cercle de lecture 13 h 30 min
Cercle de lecture @ salle 3026 & Amphi Luton Site Cochin
Mai 24 @ 13 h 30 min – 15 h 00 min
Intervenant : A. Malmartel Exceptionnellement le cercle de lecture de l’Amphi Luton commence de 13h15 à 14h30
Groupe D16 15 h 00 min
Groupe D16 @ salle 224 site Cordeliers
Mai 24 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : E. Bourges/A. Caron-Jarry Thème : Suivi du nourrisson et de l’enfant.
Groupe A16 15 h 00 min
Groupe A16 @ salle 216 site Cordeliers
Mai 24 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : R. Pecheux/C. Charpentier Thème : Suivi du nourrisson et de l’enfant.
Groupe B16 15 h 00 min
Groupe B16 @ salle 218 site Cordeliers
Mai 24 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : R. Sourzac/M. Msika-Razon Thème : Suivi du nourrisson et de l’enfant.
Groupe C16 15 h 00 min
Groupe C16 @ salle 222 site Cordeliers
Mai 24 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : A. Simavonian/S. Aknin Thème : Suivi du nourrisson et de l’enfant.
Groupe F16 15 h 00 min
Groupe F16 @ salle 228 site Cordeliers
Mai 24 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : C. Pradalier/M. Ecollan Thème : Suivi du nourrisson et de l’enfant.
25
26
27
28
29
Groupe E16 15 h 00 min
Groupe E16 @ salle 3026 site Cochin
Mai 29 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
Intervenants : S. Olesker/A. Grangé-Cabane Thème : Suivi du nourrisson et de l’enfant.
30
31

Contact et suggestions

contactdmg@parisdescartes.fr

LogoCMJN-reserve Logo Paris Descartes
 

Retrouvez-nous

Abonnez-vous aux actualités!

Back to Top